В Ижевске прошли курсы повышения квалификации духовенства при участии инспекции Учебного комитета 

С 29 марта по 2 апреля на базе Духовно-просветительского центра Ижевска прошли очередные курсы повышения квалификации для духовенства епархии.

В программу курсов вошли богословские, исторические, юридические и церковно-практические дисциплины. В числе приглашенных преподавателей были представители Министерства национальной политики Удмуртской Республики, Министерства чрезвычайных ситуаций, а также Удмуртского Государственного университета.

Система повышения квалификации священнослужителей организована на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года. Положение о курсах было принято на заседании Священного Синода в 2016 году. Главной целью курсов является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

В Ижевске курсы повышения квалификации проводятся с 2016 года. В текущем году они прошли при участии инспекции из Учебного комитета Русской Православной Церкви, состоящей из преподавателя Московской Духовной академии протоиерея Андрея Рахновского и преподавателя Санкт-Петербургской Духовной академии священника Михаила Легеева. Члены инспекции ознакомились с тем как организуются курсы повышения квалификации в Ижевске, проверили документацию, а также оценили уровень подготовки слушателей курсов в ходе итогового экзамена.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели