День Православной книги в д. Каменное

14 апреля праздник День Православной книги был проведен в школе д. Каменное Завьяловского района.

Ученики с учителями подготовили доклады и презентации об истории письменности и книгопечатания на Руси, о первой печатной книге Апостол. Настояотель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Роман Кулябин рассказал об авторах первых рукописных литературных памятников нашего государства, трудностях первых печатников, необходимости и пользе чтения книг, о христоцентричности трудов знаменитых классиков и эгоцентричности современной литературы.

Был совершен экскурс в сферу богослужебной и современной православной художественной литературы. Мероприятие завершилось выражением мнений слушателей. Каждый наклеил стикер с ответом на следующее заключение: «Для меня чтение — это…». Активным участникам и докладчикам были вручены благодарности.

Накануне, в воскресный день праздник Православной книги был проведен в рамках Прихода Покрова Пресвятой Богородицы д. Каменное. Выступления были организованы силами учителей и учеников воскресной школы.

Оба этапа праздника закончились очень позитивно, слушатели и участники узнали много интересного и обрели мотивацию к чтению полезной литературы.

Пресс служба прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Каменное