В рамках межконфессиональной спартакиады состоялся шахматный турнир

7 марта в рамках Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики в Доме дружбы народов прошел турнир по шахматам, в котором приняли участие команды Ижевской и Глазовской епархийДуховного управления мусульман Удмуртии, Старообрядческого прихода г. Ижевска и Еврейской общины города Ижевска «Звезда Давида». Всего в турнире принял участие 91 человек из 33 команд.

Перед началом мероприятия участников поприветствовали первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Денис Викторович Парахин, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, муфтий Удмуртской Республики Фаиз хазрат Мухамедшин, исполняющий обязанности Главного раввина Еврейской общины г. Ижевска «Звезда Давида» Михаил Владимирович Голуб, вице-президент федерации шахмат Удмуртии Власова Анастасия Сергеевна и заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Михаил Вячеславович Степин.

Почетные гости, давшие старт соревнованиям, тоже смогли сыграть в шахматы, сразившись с профессиональными шахматистами в формате гандикап-турнира (вариант игры, в которой профессионал дает фору любителю). Кроме этого в дружеские партии сыграли между собой лидеры религиозных объединений.

Гандикап-турнир прошел быстрее чем за один час. По его итогам все участники получили памятные подарки. Основной же турнир длился около пяти часов. За это время участники сыграли по семь партий. По итогам турнира призовые места распределились следующим образом.

Личный зачет среди женщин:

1 место — Ироденко Анастасия Алексеевна (команда прихода свт. Николая Чудотворца с. Завьялово);

2 место — Ситчихина Милана Андреевна (команда Еврейской общины г. Ижевска «Звезда Давида»);

3 место — Кулькова Диана Дамировна (команда Духовного управления мусульман Удмуртии).

Личный зачет среди мужчин:

1 место — Садыков Ильгиз Айдарович (команда Духовного управления мусульман Удмуртии);

2 место — Степанян Артем Андреевич (команда Еврейской общины г. Ижевска «Звезда Давида»);

3 место — Шумилов Кирилл Евгеньевич (команда Еврейской общины г. Ижевска «Звезда Давида»).

В общем командном зачете победителем стала команда Еврейской общины г. Ижевска, которая получила кубок митрополита Ижевского.

Призы победителям вручили митрополит Викторин и Денис Викторович Парахин. Завершая мероприятие владыка поблагодарил всех участников, а также волонтеров, организаторов и судей и выразил надежду на то, что в следующем году шахматный турнир соберет еще больше участников.

Пресс-служба Ижевской епархии

 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели