В кафедральном соборе состоялась молодежная литургия

15 февраля Святая Церковь празднует Сретение Господне – один из двунадесятых праздников, который также является Всемирным днем православной молодежи.

История этого праздника началась с деятельности Всемирного православного молодежного движения «Синдесмос», основанного в Париже в 1953 году. В июне 1992 года на 14-й ассамблее «Синдесмоса» с благословения всех глав Поместных Православных Церквей 15 февраля утверждается как День православной молодежи. В России праздник отмечается с 2002 года. Сретение — это праздник, символизирующий встречу человеческой души с Богом. Поскольку молодое поколение — это всегда поколение находящихся в поиске своего жизненного пути, то и праздник Сретения был выбран как День православной молодежи, как пожелание молодому поколению найти свой путь с Богу и ощутить радость этой встречи.

По этому случаю в кафедральном Михаило-Архангельском соборе г. Ижевска в ночь с 14 на 15 февраля состоялась Божественная литургия.

Песнопения литургии исполнил  хор православной молодежи. Также представители православной молодежи епархии составили большую часть молящихся в храме.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели