Тезоименитство архипастыря

13 февраля, в день памяти святого мученика Викторина Коринфского, тезоименитство празднует управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин. По этому случаю, архипастырь совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска в сослужении духовенства епархии.

За литургией была совершена диаконская хиротония Дмитрия Юферева для служения в храме св. вмч. Георгия Победоносца г. Ижевска.

После литургии со словами поздравления к архипастырю обратились благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, благочинный Кизнерского округа священник Николай Изилаев, настоятельница Ризоположенского женского монастыря с. Люк игумения Ангелина (Лихачева) и другие представители духовенства.

В свою очередь архипастырь поблагодарил всех за поздравления:

«Когда слышишь такие слова поздравления, то всегда думая: «А про меня ли это?» Без помощи Божией я не был бы здесь. Как уже сегодня говорили в поздравлении, меня призвал Господь на это служение, но Он не одного меня призвал. Он призвал всех священников, которые стоят здесь. Он призвал и всех вас, как когда-то призывал апостолов словами «Иди за Мной и будь Моим учеником». Мы все призваны быть учениками Христовыми и быть учителями для других, то есть нести свет Христовой веры в этом мире. Каждый к этому призван, а не только священнослужители. Но проповедь Христа не возможна без любви – именно примера любви ждут сегодня от Церкви во всем мире», — сказал архипастырь в проповеди и пожелал всем стяжать эту любовь от господа.

В завершение владыка поблагодарил всех за общую молитву в этот день.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели