Собрание сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица»

7 февраля 2021 г. состоялось очередное отчётно-перевыборное собрание сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Троицком соборе.

Были выслушаны доклады о тех направлениях служения сестричества, которые не закрывались даже в сложный 2020 год. В условиях карантина и даже в непростое время самоизоляции сестры не оставляли своего поста.

В связи с эпидемиологической обстановкой полностью был закрыт доступ в больничные, детские учреждения, временно приостановлена работа «Автобуса милосердия», а гуманитарный склад работал с перебоями. Помощь на дому прихожанам и болящим сестры продолжали оказывать, не в полной мере и не всем кому бы хотелось, в меру своих сил и сложившихся обстоятельств. Основное служение сестры милосердия — помощь болящим людям, но на данный момент больницы для сестер пока закрыты.

На сегодняшний день гуманитарный склад работает по расписанию, адресная помощь нашим одиноким прихожанам оказывается в штатном режиме. Совместно с прихожанами каждую субботу после Всенощной сестры поют акафист Божией Матери пред иконой её «Всецарица».

Также на собрании были решены текущие и административные вопросы по служению.

По окончании собрания ключарь собора священник Олег Митчицков благословил сестёр и все сестрическое служение.

По материалам собора Святой Троицы г. Ижевска

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели