В кафедральном соборе прошел концерт духовной музыки

С 18 по 20 февраля в Удмуртии проходит Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической и духовной музыки «Ты живи, Святая Русь», посвященный Дню защитника Отечества.

Участниками фестиваля-конкурса стали 48 коллективов из Удмуртии, а также Тольятти, Набережных Челнов и города Чайковский. В конкурсной программе выступили мужские и женские, детские и взрослые, однородные и смешанные хоры и вокальные ансамбли по нескольким номинациям. Уникальность фестиваля состоит в том, что он направлен на воспитание у участников духовной культуры, на содействие их духовному развитию, а также на возрождение и развитие обычаев и традиций концертов православной духовной музыки.

В рамках фестиваля-конкурса 19 февраля в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска состоялся хоровой концерт. По сводами собора выступили такие коллективы как детско-юношеский хор «Архангельский глас» Михайло-Архангельского кафедрального собора, Академический ансамбль “Vivat” ДШИ№ 8 г. Ижевска, Хоровой ансамбль Преображенского собора г. Глазова, Капелла мальчиков и юношей «Ингур», Любительский хор «Согласие» г. Ижевск, Ижевский Муниципальный камерный хор им. П.И. Чайковского и Академическая хоровая капелла Удмуртии.

Перед началом мероприятия участников поприветствовал ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских, пожелав всем успехов и Божьего благословения.

В ходе концерта в исполнении участников прозвучали духовные произведения разных композиторов, а также классические и патриотические произведения.

Завершится фестиваль-конкурс 20 февраля гала-концертом в Республиканском доме народного творчества.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели