Митрополит Викторин вручил патриаршие награды работникам здравоохранения Удмуртии

21 января в Ижевском епархиальном управлении прошла встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с работниками сферы здравоохранения Удмуртской Республики. Во встрече приняли участие министр здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Олегович Щербак, заместитель министра Мария Владимировна Галеева и заведующая инфекционным отделением БУЗ УР «Городская клиническая больница №7» Светлана Викторовна Андреева.

Владыка отметил, что в условиях пандемии на долю сферы здравоохранения легла не только огромная ответственность, но и в десятки раз увеличился объем работы, с которым республиканские медики успешно справляются.

Архипастырь поблагодарил руководство минздрава и в их лице всех работников сферы здравоохранения за самоотверженные труды по борьбе с коронавирусной инфекцией и вручил участникам встречи награды Русской Православной Церкви – медали «Патриаршая благодарность».

«Я желаю вам помощи Божией в трудах и скорейшего окончания пандемии, которого с нетерпением ждут не только медики, но и все граждане. Ежедневно во всех храмах возносятся молитвы об окончании поветрия», — сказал архипастырь в завершение встречи.

В свою очередь, Георгий Олегович выразил слова благодарности Святейшему Патриарху и владыке Викторину и сказал:

«Спасибо, что обратили внимание на наш труд. С самого начала пандемии ситуация была непростая, мы столкнулись с новым вирусом и подходы к лечению постоянно менялись. Слава Богу, что сейчас ситуация меняется, становится более понятной. Мы будем и дальше трудиться на благо общества».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели