Священный Синод постановил открыть мужской монастырь в ур. Паздеры

20 ноября под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дистанционном формате состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В числе прочего, Синод принял решения, касающиеся монашеской жизни Ижевской епархии.

«В связи с прошениями Преосвященного митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина: а) Открыть Тихвинский мужской монастырь села Паздеры Воткинского района Удмуртской Республики и назначить игуменом этого монастыря иеромонаха Зосиму (Сахипгараева)«, — говорится в Журнале № 90.

Это означает, что мужская монашеская община, действующая при приходе Тихвинской иконы Божией Матери ур. Паздеры, отныне получает официальный статус мужского монастыря.

Кроме того, решением Синода, на должность игумении Ризоположенского женского монастыря села Люк Завьяловского района назначена монахиня Ангелина (Лихачева) (прежняя настоятельница обители пребывает на покое по состоянию здоровья).

В связи с этим, 29 ноября управляющий Ижевской епархии митрополит Викторин совершит литургию в ново утвержденном монастыре ур. Паздеры. За торжественным богослужением состоится чин возведением в игумены настоятеля прихода иеромонаха Зосиму (Сахипгараева).

А 4 декабря состоится богослужение в Ризоположенском женском монастыре с. Люк с чином возведения в игуменьи монахини Ангелины (Лихачевой).

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели