Митрополит Викторин посетил школы, участвующие в акции «Белый цветок»

9 ноября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин вместе с заместителем начальника Управления образования города Ижевска О.Г. Моториной посетил несколько образовательных учреждений города, присоединившихся к акции «Белый цветок».

Напомним, что благотворительная акция «Белый цветок» проходит в Ижевске со 2 по 22 ноября. Акция проходит с целью помочь тяжелобольным детям Удмуртии. На первом этапе акции дети в образовательных учреждениях изготавливают поделки, которые затем будут продаваться за пожертвования в торговых центрах Ижевска. Также 21 ноября состоится благотворительная ярмарка на территории Михаило-Архангельского собора г. Ижевска. Подробную информацию об акции можно узнать на сайте udmbeliycvetok.ru.

Владыка Викторин встретился директорами школ и с классами, которые уже начали изготавливать поделки в рамках уроков милосердия и даже сам поучаствовал в мастер-классе. Встречи прошли Гуманитарно — юридическом лицее №86″ и в 93-й школе г. Ижевска. Также владыка посетил ЦТР «Октябрьский»: именно в центрах детского творчества каждого городского района собираются все поделки для акции.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели