Ассоциация «Белый цветок» передала епархии реквизиты для проведения акции

31 октября в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с заместителем генерального директора Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» Прохоренко Степаном Николаевичем.

В рамках встречи епархии были переданы различные реквизиты для проведения акции «Белый цветок» в Ижевске: футболки с логотипами для волонтеров, открытки для детей, которые изготовят поделки для благотворительной ярмарки, а также раздаточный материал. Реквизит приобретены при поддержке Фонда президентских грантов.

Напомним, что благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в Удмуртии с 9 по 21 ноября.

Эта акция «Белый цветок» имеет глубокую историю. С 1911 г. по инициативе Николая II «Дни белых цветков» проводились во многих городах России для сбора средств в борьбе с туберкулезом. В поддержку акции в День белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В наши дни День белого цветка возрожден и успешно проходит в разных городах.

В Удмуртии акция нацелена на помощь тяжелобольным детям. С 9 ноября в рамках акции в образовательных учреждениях пройдут мастер-классы по изготовлению белых цветков. Затем с 14 ноября волонтеры в торговых центрах Ижевска будут предлагать жителям города эти поделки за любое пожертвование в помощь тяжелобольным детям. Кульминацией акции станет благотворительная ярмарка в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 21 ноября.

Кроме того, каждый желающий может добровольно пожертвовать любую сумму для помощи детям.

Кроме непосредственно помощи детям, акция имеет и воспитательный смысл: дети, которые будут мастерить белые цветы в ходе уроков милосердия, узнают о том, что такое благотворительность и почему важно помогать нуждающимся. Кроме того, в ходе акции пройдет конкурс эссе для учащихся школ на тему «Что такое милосердие?».

Подробности об акции «Белый цветок» в Удмуртии на сайте udmbeliycvetok.ru

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели