Рядом с Ижевском в деревне Каменное готовится к освящению источник

Родник в деревне Каменное находится уже много лет. Долгое время он был в запустении.

Чудесным образом, во сне было явлено прихожанке храма Покрова Божией Матери д. Каменное о необходимости рассказать об этом всем жителям. Работы по благоустройству были начаты после рассмотрения этого дела и благословения правящего архиерея, митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Сегодня был завершён важный этап благоустройства источника. Установлены водосборы родниковой воды и купель.
Все работы по его обустройству проводят местные жители и прихожане храма д. Каменное. Наша цель – дать людям возможность здесь помолиться о своих недугах, окунуться и получить чистую воду из родника.

Ещё многое предстоит сделать. Запланированы работы по строительству часовни-бювета.

Благодарим всех неравнодушных участников нашего общего благого дела. Этот источник наше с вами общее народное достояние, которое принесёт много пользы людям, — отметил настоятель храма священник Роман Кулябин.

Источник будет освящен в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Пресс-служба ижевской епархии/ по материалам группы ВК Культурного комплекса «Каменский»