При поддержке благотворителей и волонтеров в городе размещена новая антиабортная реклама

При поддержке благотворителей на улицах города Ижевска и с. Завьялово установлены 6 билбордов с антиабортной рекламой. Автор рекламы — художник и дизайнер Тарас Азаренко.

Также антиабортная реклама транслируется на мониторах в городском общественном транспорте.

Благодарим волонтеров и благотворителей, которые не остались равнодушными к такому важному делу!

Напомним, что координацией подобных проектов в Ижевской епархии осуществляется Комиссией епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (руководитель Анна Викторовна Воскресенских). Один из важнейших антиабортных проектов на данный момент — это кабинеты доабортного консультирования. Они были запущены в 2019 году при содействии Министерства здравоохранения в нескольких женских консультациях. Перед процедурой искусственного прерывания беременности без медицинских показаний женщина может быть направлена врачом на добровольную консультацию в данный кабинет. Задача врача-консультанта, ведущего прием в кабинете, объяснить, как зарождается человеческая жизнь, как она ценна уже с самого момента зачатия. Здесь же есть вся необходимая информация для женщин, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, о том, какую социальную помощь они могут получить, в том числе и в епархиальных центрах, если решатся сохранить жизнь ребенку. За год работы кабинетов, из более чем 300 женщин, обратившихся за консультацией в кабинеты, более 60 изменили свою позицию и встали на учет по беременности.

Сейчас работа кабинетов нуждается в финансовой поддержке, поскольку работа психологов требует оплаты. Все неравнодушные к детским жизням могут сделать пожертвование в специальную кружку, установленную в Михаило-Архангельском соборе.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели