Благотворитель епархии А.В. Емшанов награжден орденом Даниила Московского

13 октября в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с одним из крупнейших благотворителей Ижевской епархии генеральным директором ООО «Ува-молоко» Емшановым Александром Владимировичем.

Владыка поблагодарил Александра Владимировича за многие его труды во благо Церкви, в том числе за поддержку многих социальных проектов Ижевской епархии. В благодарность владыка вручил Александру Владимировичу орден благоверного князь Даниила Московского.

Орден Даниила Московского является одной из наград Русской Православной Церкви, которой награждаются как духовные, так и светские лица, много потрудившиеся для возрождения духовной жизни. Решение о награждении данным орденом принимается Святейшим Патриархом.