Митр. Викторин совершил богослужение перед началом учебного года

30 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил воскресную Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Правящему архиерею сослужили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики храма.

После литургии духовенством было совершено молебное пение перед началом нового учебного года.

Завершая богослужения, владыка обратился ко всем со словами проповеди.

«Традиционно, в последние дни августа, мы приглашаем в храмы всех, кто в эти дни получает образование, чтобы помолиться о них… Образование дети получают в учебных заведениях, но не нужно забывать, что кроме образования, есть еще и воспитание. Воспитание – это забота родителей. Так важно, чтобы дети воспитывались дома в традициях благочестия, потому что детские души подобны губке – они все вбирают в себя, и очень важно, чтобы они впитывали только хорошее», — сказал владыка в проповеди.

Архипастырь также добавил, что нельзя забывать и о Церкви, в которой человек научается отличать добро от зла и впитывает благодать Божию. Владыка призвал всех родителей, заботящихся о правильном воспитании детей, приобщать их к церковной культуре.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели