Архипастырское служение в Неделю 5-ю Великого поста

5 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в кафедральном Михаило-Архангельском соборе г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики собора.

За литургией митрополит Викторин обратился к молящимся со словами проповеди. Правящий архиерей напомнил, что в 5-ю Неделю Великого поста Святая Церковь воспоминает преподобную Марию Египетскую, которая должна быть для каждого христианина образом покаяния и исправления жизни, а в текущие дни карантина, еще и примером подвига уединенной молитвы.

Также за богослужением были вознесены молитвы о прекращении «вредоносного поветрия», а также зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла.

Напоминаем, что в в условиях режима самоизоляции, богослужения  транслируются в режиме он-лайн на главной странице сайта кафедрального собора. Кроме того, прихожане, находящиеся на самоизоляции, могут подать записки о поминовении удаленно на сайте собора.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели