В рамках межконфессиональной Спартакиады состоялся шахматный турнир

15 марта на базе Детско-юношеской спортивной школы по шахматам в рамках Первой межконфессиональной спартакиады состоялся шахматный турнир.

Напомним, что Первая межконфессиональная спартакиада в Ижевской епархии проходит на протяжении всего года и включает состязания в самых разных видах спорта. Первые соревнования — лыжные гонки — прошли 9 февраля.

Шахматный турнир прошел в двух форматах: за один приз между собой сразились команды различных приходов Удмуртской митрополии, при этом некоторые приходы выставили по несколько команд. За другой приз соревновались отдельная команда Русской Православной Церкви, команда Духовного управления мусульман Удмуртии и команда Еврейской общины города Ижевска «Звезда Давида».

Перед началом состязаний состоялся молебен, после чего участников поприветствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений министерства национальной политики Удмуртии Степин Михаил Вячеславович.

По итогам серии игр, среди команд представителей религиозных объединений призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Русской Православной Церкви,

2 место – команда  Еврейской общины города Ижевска «Звезда Давида»,

3 место – команда Духовного управления мусульман Удмуртии.

Среди приходских команд 3-е место поделили между собой команды собора Александра Невского г. Ижевска и храма апостолов Петра и Павла с. Ягул, а 2-е и 1-е места заняли две команды Михаило-Архангельского кафедрального собора.