Состоялось заседание Епархиального совета

19 марта в Ижевской епархиальном управлении под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось заседание Епархиального совета — совещательного органа, в который входят руководители епархиальных отделов, благочинные округов и настоятели крупных приходов.

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало введение профилактических мер в храмах Ижевской епархии в связи с  угрозой распространения коронавирусной инфекции. По итогам обсуждений, было принято Обращение от Епархиального совета духовенству, монашествующим и мирянам Ижевской епархии.

Кроме того, в ходе заседания Епархиальный совет обсудил текущие вопросы жизни приходов, например, подготовка к введению антитеррористических паспортов для храмов.