Рождественские гуляния у кафедрального храма

Традиционно, 7 января, в день празднования Рождества Христова на площади перед Михайловским кафедральным собором г. Ижевска прошли праздничные рождественские гуляния.

По этому случаю множество горожан побывали на площади кафедрального храма. Посетили торжественное мероприятие и священнослужители, в том числе митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Архипастырь обратился к участникам гуляний с приветственным словом, поздравив всех с праздников Рождества Христова.

«Милостью Божией мы уже не в ожидании живем, а в радости. Христос Рождается – Славим Его! В каждое Рождество мы как дети – в ожидании чуда, в ожидании счастья. И мы радуемся Рождению в мир Господа нашего Иисуса Христа, так как Он примирил человечество с Богом. Христос родился 2020 лет тому назад, но радости от этого ни сколько не меньше. Христос всегда с нами на земле. Господь в этот день ждет от нас подарков, а подарки – это наши добродетели, среди которых первая – это любовь. Мы не можем воздать Богу соразмерной любви, но мы можем дать любовь нашим близким: родным, детям, соседям и просто знакомым. Рождество – это праздник любви и мира и я всех сегодня поздравляю с этим замечательным праздником», — сказал архипастырь.

Рождественские гуляния сопровождались сопровождались выступлениями творческих коллективов Ижевска, играми и конкурсами.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели