Престольный праздник храма прп. Серафима Саровского г. Ижевска

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил престольное торжество в храме прп. Серафима Саровского г. Ижевска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Шадрин, ключарь Александро-Невского собора г. Ижевска архимандрит Вениамин (Крюков), настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска протоиерей Алексий Спасский, секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев, и клирики прихода.

Завершая престольные торжества, владыка-митрополит поздравил всех священнослужителей и прихожан, а настоятеля храма поблагодарил за открытие крестильного храма.

«Вчера мы праздновали память свт. Василия Великого, который правил епархией в непростое время и дерзновенно отстаивал чистоту веры. Сегодня мы вспоминаем память прп. Серафима Саровского, который является образцом смирения. Как могут быть совмещены смирение  и дерзновение? Эти вещи не разделимы. Дерзновение без смирения – это дерзость, а смирение без дерзновения – это слабость. Ни дерзкими ни слабыми нам быть нельзя», — сказал владыка в проповеди, поздравив всех с престольным праздником и с продолжающимися Святками.

После проповеди митрополит Викторин отметил епархиальными наградами благотворителей прихода прп. Серафима Саровского. Медалями «За жертвенные труды» были награждены Тюрина Ольга Владимировна и Зыкина Татьяна Петровна.