Передача Знамени — связь поколений

22 января в Духовно-просветительском центре состоялась торжественная церемония передачи точной копии Знамени Победы на вечное хранение кадетам и воспитанникам взводов «Казачья застава» Ижевской и Удмуртской епархии.

Капитан II ранга Фанавий Мавлявиевич Нургалиев совместно с ветеранами участниками «Союза Советских офицеров», при передаче знамени рассказали ребятам о значимости этого события и пожелали кадетам быть достойными наследниками Великой Победы.

«Эта копия того самого знамени, которое ознаменовало победу над фашизмом в 1945 году. Все мы знаем, что война всегда несет горе и потери. Тысячи солдат погибли в те страшные годы. Нам остается только помнить и гордиться теми подвигами, которые они совершили. Наша акция сегодня призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны», — сказал офицер.

К присутствующим обратился руководитель Духовно-просветительского центра протоиерей Андрей Петров. Священник поблагодарил участников мероприятия, обратив внимание на то, что это начало совместной работы в деле патриотического воспитания детей.

Такие мероприятия проходят во многих школах города Ижевска в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой победы.

Кадетские взводы «Казачья застава» были организованы по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в 2018 году. Включают в себя ребят школ города Ижевска от 7 до 16 лет. Деятельность ведётся по программе дополнительного, духовно-нравственного воспитания на основе православной культуры и казачьих традиций. Присоединиться к деятельности взводов «Казачья застава» может каждый желающий.

Пресс-служба Ижевской епархии / по материалам Отдела по взаимодействию с казачеством

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели