Митрополит Викторин обсудил вопросы взаимодействия с Главой Завьяловского района

26 декабря состоялась первая рабочая встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с Главой МО «Завьяловский район» Русиновым  Константином Николаевичем.

Глава Удмуртской митрополии поздравил Константина Николаевича с избранием на пост Главы Завьяловского района. Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия муниципалитета района и епархии в деле духовно-нравственного просвещения, а также проблемы и трудности верующих, в которых администрация района может посодействовать. Владыка Викторин показал Константину Николаевичу здание епархиального управления. В заключение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Избрание руководителя территории состоялась 4 декабря на сессии депутатов Завьяловского райсовета. Константин Русинов родился в 1974 году в селе Малая Пурга. В 1996 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в управлении Федеральной службы налоговой полиции. В 2000 году начал трудиться в Удмуртском отделении Сбербанка России. В 2007-2011 годы был управляющим Малопургинского отделения Удмуртского отделения Сбербанка России. В 2016-2019 годы – директор филиала СК «ВТБ-Страхование» в Удмуртии. С апреля по июль этого года — заместитель директора филиала СК «Росгострах» в УР.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели