Социальный отдел епархии принял участие в сборе подарков детям Донбасса

Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике проведена работа по сбору гуманитарной помощи для детей Юго-Востока Украины.

В акции «Новогодний подарок детям Донбасса» приняло участие более 60 организаций и учреждений региона, в том числе и отел социального служения Ижевской епархии. Всего было собрано свыше 4000 подарков: сладости, одежда, бытовые приборы.

Перед отправкой КамАЗа с гуманитарной помощью на Донбасс, состоялось молебное пение. Богослужение совершил руководитель Отдела социального служения Ижевской епархии священник Олег Митчицков.

Напомним, что начиная с 2014 года, Россия осуществляет активную гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. За эти годы было доставлено большое количество различных гуманитарных грузов, начиная с медикаментов и продуктов питания, заканчивая строительными материалами.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике