Епархиальный медиацентр. Начало положено

Объединить усилия всех, кто пишет в СМИ для церкви и о церкви, — такую задачу поставил для себя автор проекта, сотрудник пресс-службы Ижевской и Удмуртской епархии Олег Лунин три месяца назад.

Фонд «Православная инициатива» поддержал начинание. И вот в Ижевске организован Епархиальный медиацентр. За это время приобретена новая профессиональная фототехника на средства гранта. Прошел ряд мастер-классов  для тех, кто работает со СМИ на приходах. Азы видеосъемки и монтажа, основы журналистики, секреты фотоискусства и работа с информацией в интернете — потребность в знаниях высока.

За время учебы на сайте епархии появились новые проекты и новые авторы, кто-то пробует себя в новом жанре толкования трудных мест Писания, кто-то начал вести страницу прихода в социальных сетях.

«Говорить о Церкви — наш христианский долг», — сказал на заключительном занятии протоиерей Лев Петров.

А руководитель Миссионерского отдела епархии священник Дмитрий Сырчин подвел итог: «Проект закончился, а работа Медиацентра только началась».

На заключительном занятии участники медиацентра также обсудили мероприятия, которые участники проекта могут проводить на своих приходах.

Более 100 человек побывали на занятиях. Все участники проекта получили Сертификаты.

Пресс-служба Ижевской епархии

В Ижевске организован Епархиальный медиацентр

В Ижевске организован Епархиальный медиацентр

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели