Митр. Викторин поздравил с юбилеем уполномоченного по правам человека

23 октября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Соломенниковым Вениамином Васильевичем. Правящий архиерей поздравил Вениамина Васильевича с 65-летием со дня рождения и пожелал здоровья и успехов в работе.

Принимая во внимание, что между Аппаратом Уполномоченного по правам человека и Ижевской епархией существует соглашение о сотрудничестве, владыка отметил труды В.В. Соломенникова во благо Православной Церкви и наградил его епархиальной наградой – медалью «За жертвенные труды».

Владыка также подарил Вениамину Васильевичу икону и передал следующий поздравительный адрес:

«Уполномоченному по правам человека

в Удмуртской Республике

В.В. СОЛОМЕННИКОВУ

Уважаемый Вениамин Васильевич!

Тепло и сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 65-летием со дня Вашего рождения!

Трудясь на посту Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике – это не только признание Ваших заслуг, но и возможность сделать больше для Удмуртии и всех ее жителей. И я от души желаю Вам благословенных успехов в этом благородном деле.

Как человек, умеющий видеть не только сиюминутные проблемы, но и перспективу, динамику развития общества, Вы близко к сердцу принимаете все, что связано с подъемом духовности и нравственности в республике, понимая, что без этого невозможно возрождение нашего Отечества в его прежнем могуществе и силе.

Молитвенно желаю Вам в этот благознаменательный день доброго здоровья, большого человеческого счастья, благословенного долголетия, благополучия и изобилия плодов земных, осуществления всех Ваших надежд, новых достижений и успехов в делах, и всесильной помощи Божией в решении различных повседневных вопросов на благо Удмуртской Республики и Отечества нашего Российского.

Благословение Божие да пребывает всегда на Вас, на всех Ваших родных и близких Вам людях.

С уважением,

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ ВИКТОРИН

г. Ижевск, 23 октября 2019 года».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели