Концерт ко Дню Учителя в Завьялово

6 октября в храме святителя Николая Чудотворца с. Завьялово состоялся концерт ансамбля «Вербное воскресенье» с праздничной программой ко Дню учителя.

В программе звучали русские календарные песни осенних праздников, духовные стихи и произведения, посвященные Богородице.

Ансамбль «Вербное Воскресенье» создан как музыкальный образовательный проект о русской песенной культуре, календарных обрядах. Коллектив в своем репертуаре сочетает духовные христианские произведения и древнейшие песни русского аграрного календаря

В своем творчестве группа стремится к переживанию древней музыки, к освобождению важных для современного человека смыслов. Коллективу удается представить зачастую сложный для восприятия фольклорный материал так, чтобы найти отклик даже у неподготовленного слушателя.

По материалам храма святителя Николая Чудотворца с. Завьялово