Экскурсия по храму для учителей ОПК

2 октября в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился со слушателями курсов повышения квалификации для учителей Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и Основ православной культуры (ОПК).

Курсы были организованы базовой епархиальной кафедрой религиоведения Института истории и социологии Удмуртского государственного университета. Во встрече также приняли участие руководитель кафедры священник Георгий Харин, заместитель Главы Администрации МО «Город Ижевск» по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович и директор МБОУ «СОШ № 93» г. Ижевска Зубко Татьяна Владимировна.

В ходе встречи со слушателями курсов митрополит Викторин рассказал об устройстве православного храма и об особенностях архитектуры Михаило-Архангельского собора, рассказал о истории хранящихся в соборе святынь, а также о том как собор строился и возрождался.

После встречи все участники получили небольшие подарки от собора.