Митрополит Викторин вручил дипломы выпускникам иконописной школы

1 сентября 2019 года, по окончании Божественной литургии, в помещении иконописной школы, при Казанско-Богородичном храме состоялось тожественное вручение дипломов выпускникам Ижевской иконописной школы Ставрос.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, ключарь Михайло-Архангельского собора г. Ижевска протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров, заместитель Главы Администрации МО «Город Ижевск» по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович, директора Ижевских школ, а также преподаватели и учащиеся иконописной школы Ставрос.

«Очень тонкая работа, которую можно выставлять не только на выставку, но и на продажу. Все написано на липовых досках. А в старших классах наши ученики применяют сусальное золото. Они умеют все. Для обучения у нас не обязательно иметь художественное образование, главное – воцерковление», — рассказал гостям руководитель школы Василий Николаевич Морозов.

Митрополит Викторин высоко оценил иконы, написанные в качестве дипломных работ учениками школы. Из рук владыки Викторина свидетельства иконописцев получили:

Смирнов Андрей Иванович,
Щуклина Ольга Анатольевна,
Иванова Ольга Анатольевна,
Макшакова Анна Романовна,
Малафеева Ирина Николаевна,
Байкова Татьяна Вячеславовна.

Василий Николаевич, от лица всех учащихся школы подарил управляющему Ижевской епархией икону Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели