Шашечный турнир для учеников воскресных школ

Шашечный турнир для учеников воскресных школ прошел в Удмуртии в загородном оздоровительном комплексе «Лесная сказка», расположенном на 30-м километре Гольяновского тракта.  Турнир  стал одним из мероприятий программы «Школа доброты», финансирование которого поддержало Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Инициатором проекта выступил Юрий Викторович Антонов,  легендарный для Удмуртии человек, подполковник, имя которого носил до 2011 года Ижевский филиал Нижегородской академии  МВД РФ. Своим неравнодушием Юрий Викторович заряжает окружающих. Его тревога — неохваченные вниманием взрослых подростки, которым там не хватает, — по мнению Антонова, — спортивной подготовки.

Шашечный турнир прошел на базе образовательной смены «Детская православная академия», организованной  Ижевской и Удмуртской епархией при непосредственном участии общественной организации «Православная молодежь Удмуртии».

В турнире приняли участие около 40 детей в возрасте от 9 до 18 лет. Победителем стал ученик Воскресной школы храма Святой Троицы села Якшур Артур Нуриахметов. Все участники получили небольшие памятные подарки, а победители – денежные призы от организаторов.

Екатерина Баженова