Митрополит Викторин поздравил епископа Антония с днем тезоименитства

5 июля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Сарапульскую епархию и поздравил епископа Сарапульского и Можгинского Антония с днем тезоименитства, который владыка празднует 7 июля в день памяти преподобного Антония Дымского.

В своем поздравлении Его Высокопреосвященство в частности сказал: «Молитвенно желаю, чтобы Ваш небесный покровитель предстательствовал за Вас перед Спасителем. И по его молитвам, Христос тихой радостью озарял бы Ваше сердце, превращая тяготы Вашего нелегкого Архипастырского пути в ступени, ведущие в Царство Небесное. Да дарует Вам  Господь Свое благоволение во все дни Вашей жизни, да сохранит Вас в крепости сил душевных и телесных».

В подарок епископу Антонию митрополит Викторин преподнес икону священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских.с частицами их мощей.

Также в этот день глава митрополии в сопровождении епископа Антония посетил строящийся духовно-просветительский центр Сарапульской епархии.

Пресс-служба Сарапульской епархии