Чествование семей-юбиляров Якшур-Бодьинского района в День святых Петра и Февронии

День памяти святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи, стал Всероссийским праздником её ценностей — любви и верности.

Традиционно в районном ЗАГСе в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма Администрации МО «Якшур-Бодьинский район» семьям-юбилярам. В церемонии награждения приняли участие Глава района Андрей Леконцев и настоятель храма свят. Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья священник Анатолий Салтыков. Поддержать волнующихся супругов пришли друзья, дети, внуки.

Если семья — это прежде всего огромный труд и терпение, то все наши сегодняшние виновники торжества — это настоящие герои России, которые верой и правдой служат укреплению института семьи.

Также в День семьи, любви и верности медалью «За любовь и верность» была удостоена чета Сергея и Елены Вахрушевых из МО «Кекоранское». Эта награда была учреждена в 2008 году и вручается образцовым семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет.

Золотыми буквами в Книгу почётных семей вписаны имена семейных пар, которые в любви и согласии прожили 50 лет. В этот день свои подписи в ней поставили жители МО «Чернушинское» — Пётр и Нина Зверевы.

По материалам Натальи Калининой / «Рассвет» газета Якшур-Бодьинского района

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели