В Ижевске прошел завершающий семинар для участников грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле»

27 мая на базе Епархиального духовно-просветительского центра прошел завершающий обучающий семинар для желающих принять участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива на Удмуртской земле».

Перед началом семинара руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских представил гостя Ижевской епархии – представителя фонда «Соработничество» Олега Анатольевича Суханова.

Олег Анатольевич подробно рассказал о механизме подачи заявок на конкурс  и некоторых других нюансах, а также ответил на вопросы. Также участие в семинаре приняли  заместитель руководителя Социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии Алексей Артемьев и координатор конкурса Татьяна Шестакова.

Напомним, что конкурс «Православная инициатива на Удмуртской земле» проводится нашем регионе впервые. Он нацелен на поиск инвесторов и финансирование важных социальных, образовательных, культурных и иных инициатив в городах, селах и деревнях нашей республики.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», после вычета всех необходимых отчислений должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы (комиссия платёжных систем не превышает 5%).

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели