Священник получил награду от Организации родителей детей-инвалидов

28 мая в Министерстве социальной политики и труда Удмуртии прошло торжественное мероприятие Регионального отделения ВОРДИ Удмуртской Республики – вручение дипломов премии «Родительское спасибо».

На мероприятии присутствовали представители Ижевской епархии – руководитель Социального отдела священник Олег Митчицков и руководитель Воскресной школы для слабовидящих, слепых и слепоглухих детей при Свято-Троицком соборе г. Ижевска протоиерей Павел Матюшин.

Отец Павел стал лауреатом премии «Родительское спасибо» в номинации «За социальную поддержку семей, воспитывающих особых детей».

Всероссийская премия «Родительское спасибо» присуждается гражданам Российской Федерации и организациям, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям. Данная премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ).

Этой премией родители выражают свою благодарность педагогам и врачам, руководителям, людям разных профессий и званий в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогают семьям.

Пресс-служба Ижевской епархии

Фото — РО ВОРДИ Удмуртия

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели