О грантовом конкурсе «Православная Инициатива» рассказали на Форуме муниципальных образований

24 апреля 2019 года состоялся республиканский Форум муниципальных образований, посвященный Дню местного самоуправления, в котором с презентацией о региональном грантовом конкурсе «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ» выступили руководитель юридической службы, заместитель руководителя Социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии Алексей Артемьев и координатор Конкурса, признанный эксперт в области социального проектирования Татьяна Шестакова.

На мероприятии присутствовали более 500 человек, в их числе – Глава Удмуртской Республики А.В. Бречалов, руководители министерств, ведомств, главы и представители всех муниципальных образований Удмуртии.

По итогам эффективной работы премии Главы УР удостоены ряд руководителей муниципальных образований, а по итогам успешно реализованных в 2018 году проектов награждены победители конкурса «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике».

В рамках Форума была организована работа 26 групп тематических площадок, проведены мастер-классы по брендированию и продвижению территорий, состоялась презентация значимых для нашего региона проектов – «Здоровое Село», «Наследие.ру» и «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ».

Напоминаем, что в ноябре 2018 года на встрече Главы Удмуртии Александра Бречалова и члена Совета Федерации Любови Глебовой с общественными активистами обсуждалась необходимость проведения в регионе конкурса микрогрантов для поддержки местных общественных инициатив.

В рамках принятых решений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви при поддержке Удмуртской митрополии и Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики объявляет региональный грантовый конкурс «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ».

В отборе смогут принять участие локальные проекты, реализуемые на территории Удмуртии. Сумма грантовой поддержки – не более 300 тысяч рублей.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение». «Культура», «Информационная деятельность».

Конкурс проводится на территории Удмуртской Республики с 1 июня 2019 года, ему предшествуют обучающие семинары, которые начнутся уже с 30 апреля.

Узнать даты проведения обучающих семинаров по написанию грантовых заявок в вашем населенном пункте вы можете узнать уже сейчас:

Координатор конкурса «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА НА УДМУРТСКОЙ ЗЕМЛЕ»

Татьяна Шестакова: +79058757888, izhexpert@mail.ru

Координатор от Ижевской и Удмуртской епархии: Алексей Артемьев, +79128502707, metodika18@mail.ru

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели