Состоялось заседание епархиального совета

7 марта в Ижевской епархиальном управлении под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось заседание Епархиального совета — совещательного органа, в который входят руководители епархиальных отделов, благочинные округов и настоятели крупных приходов.

В ходе заседания обсуждались некоторые вопросы текущей епархиальной жизни. В частности рассматривался вопрос духовного окормления сотрудников Федеральной системы исполнения наказаний Удмуртской Республики. Так священнику Владимиру Хайбуллину, помощнику начальника управления ФСИН по УР по организации работы с верующими благословлено окормлять сотрудников ведомства на базе Пантелеимоновского храма прихода Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

Также епархиальный совет одобрил создание отдельного Кизнерского благочиния на территории Кизнерского района и выразил благодарность ответственному по делам монастырей Ижевской епархии архимандриту Вениамину (Крюкову) за организацию приема комиссии Синодального отдела по монастырям и монашествующим.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели