Представитель епархии выступила на заседании коллегии Министерства соцзащиты

14 марта в Доме дружбы народов г. Ижевска состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Заседание прошло в режиме нескольких дискуссионных площадок:

  • «Развитие прогрессивных форм социального обслуживания населения. Задачи и основные направления деятельности в 2019 году»
  • «Социальные инициативы. Опыт, возможности и технологии социально ориентированных некоммерческих и общественных организаций — как основа эффективного и долгосрочного партнерства в реализации семейной политики»
  • «Инновационные формы и практики работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
  • «Совершенствование механизмов социальной поддержки населения с доходами ниже прожиточного минимума»
  • «Служба занятости: реальность и перспективы»

В заседании приняла участие и Председатель комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских, которая выступила с докладом «Роль православной Общественной организации  в развитии социальной политики УР. Опыт работы в оказании помощи в кризисной ситуации семьям с детьми».

Анна Викторовна подробно рассказала о том какая работа ведется в Ижевской епархии в этой сфере по основным направлениям:

— развитие волонтерского движения в рамках регионального отделения двжиения «За жизнь»;

— проведение акций с целью привлечения внимания к проблеме массовых абортов и незащищенности жизни еще нерожденных детей;

— взаимодействие с государственными учреждениями в сфере профилактики абортов и помощи кризисным семьям;

— благотворительная помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям.

После заседания коллегии представителю епархии поступили действенные предложения по распространению информации о том, как Церковь сегодня обеспокоена вопросами рождаемости, сохранения традиционных семейных ценностей и о том какую помощь она может оказать нуждающимся семьям. В частности, поступило предложение разместить тематические видеоролики в местах отдыха детей с семьями, например на площадках Ижевского зоопарка. Тем самым можно привлечь внимание к теме многодетности в Удмуртской Республике.

Докладом также заинтересовались коллеги из других городов, предложив сотрудничество с комиссией Ижевской епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Посмотреть презентацию

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели