Обмен опытом в социальной работе

В рамках реализации Соглашения о социальном сотрудничестве между Удмуртской Митрополией и Духовным Управлением мусульман Удмуртии Центральную мечеть г. Ижевска посетили руководитель Социального отдела Ижевской епархии священник Олег Митчицков и его заместитель генеральный директор АНО «Доброе Сердце» Алексей Олегович Артемьев.

В мечети гостей встретил заместитель председателя религиозной организации махалля «Центральная мечеть» г. Ижевска, редактор газеты «Муслим» Рустам хазрат Гатауллин.

В ходе встречи представителям епархии была проведена экскурсия по мечети, после чего состоялась беседа, в рамках которой Рустам хазрат рассказал о том, какую социальную работу ведет Духовное управление мусульман. Особый акцент был сделан на работу с бездомными и оказание помощи просителям. Особенность этой работы в том, что со стороны бездомным предлагается начать ресоциализацию: восстановить документы и устроиться на работу.

Ранее аналогичная встреча проходила на церковной территории: в конце декабря прошлого года Рустам хазрат Гатауллин посещал Михаило-Архангельский кафедральный собор.

По итогам встречи стороны договорились продолжить обмениваться опытом, а также объединить усилия в помощи бездомным и лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели