Архипастырское служение в Неделю о блудном сыне

24 февраля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Крестовоздвиженский приход с. Гольяны Завьяловского района, где совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель прихода священник Александр Филиппов и секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

В проповеди за богослужением архипастырь обратился к Евангельскому чтению этого дня.

«Сегодня за богослужением читалась притча о  блудном сыне. Все вы хорошо знаете ее. У всех у нас есть общий дом – это наше Небесное Отечество. Как часто мы уходим из него. Мы как бы говорим Богу: «Отец, ты нам не нужен, мы проживем без Тебя!». Многие и сейчас так живут. Наш Небесный Отец не перестает нас ждать, когда мы вернемся к Нему с покаянием. Но многие живут без Бога. Без Него тяжело жить, но люди приспосабливаются: они на все готовы, на любые злодеяния, лишь бы жить этой праздной грешной жизнью. Приближающийся пост – это хорошая возможность переосмыслить свою жизнь: что-то отбросить, что-то оставить и вернуться к Отцу, Который нас всегда ждет!», — сказал в проповеди владыка.

После проповеди владыка-митрополит поблагодарил прихожан за общую молитву. За труды во благо Русской Православной Церкви и, в особенности за самоотверженную работу над строительством храма и организации прихода в с. Гольяны, владыка поблагодарил настоятеля храма и вручил ему награду Ижевской епархии медаль «За жертвенные труды».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели