В праздник Рождества в кафедральном соборе прошли гуляния и детский концерт

Традиционно, 7 января, в день празднования Рождества Христова на площади перед Михайловским кафедральным собором г. Ижевска прошли праздничные рождественские гуляния.

Народные гуляния сопровождались выступлениями творческих коллективов Ижевска, играми и конкурсами. Несмотря на морозный день, множество горожан побывали на площади кафедрального храма. Посетили торжественное мероприятие и священнослужители, в том числе митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Продолжились гуляния небольшим концертом детской хоровой студии воскресной школы Михаило-Архангельского собора. Хоровую студию представил ключарь кафедрального храма протоиерей Роман Воскресенских, после чего  дети исполнили традиционные рождественские колядки.

В завершение концерта митрополит Викторин поблагодарил детей за выступление и отметил, что детский хор выступает не только с концертами: каждое воскресенье они поют песнопения за литургией в Казанско-Богородицком храме Ижевска. Архипастырь рассказал, что такие богослужения называются «детскими», поскольку они ориентированы на участие в них детей – учащихся воскресной школы собора. Владыка призвал родителей чаще приводить своих детей именно на эти богослужения, поскольку для них – это возможность уже в раннем возрасте почувствовать радость православного богослужения.

Также владыка поблагодарил за концерт руководителя детской хоровой студии Светлану Викторовну Никулину и по случаю праздника Рождества вручил ей памятный подарок. Небольшие подарки получили и дети – участники концерта.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели