В Минздраве Удмуртии обсудили вопросы открытия кабинетов противоабортного консультирования

16 января в Министерстве здравоохранения Удмуртской Республики состоялось рабочее совещание, посвященное организации кабинетов противоабортного консультирования в медицинских учреждениях г. Ижевска.

Во встрече приняли участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ижевской епархии и руководитель движения «За жизнь» Анна Викторовна Воскресенских, главный врач БУЗ УР «ГКБ № 1 МЗ УР» Мария Юрьевна Тихомирова, заместитель главного врача БУЗ УР «ГКБ №1 МЗ УР» Ольга Владимировна Дубинина, заведующая Родильным домом № 5 (подразделение БУЗ УР «ГКБ №7 МЗ УР») Наталья Вадимовна Соколова, заведующая Женской консультацией при БУЗ УР «ГКБ № 4 МЗ УР» Фания Нурисламовна Мухаметшина, заведующая Перинатальным центром при БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» Елена Петровна Сахабутдинова, врач акушер-гинеколог, консультант кабинетов противоабортного консультирования Юлия Александровна Петрова.

Напомним, что реализацией данного проекта занимается Ижевская и Удмуртская епархия и региональное отделение движения «За жизнь» совместно с Министерством здравоохранения. Средства на реализацию проекта были получены через грантовый конкурс.

В ходе встречи обсуждались организационные вопросы. По итогам было принято решение об открытии в Ижевске двух кабинетов противоабортного консультирования на базе БУЗ УР «ГП № 10 МЗ УР» на ул. Родниковая, 56 (главный врач – Марина Викторовна Шуткина) и БУЗ УР «РЦМП МЗ УР» на ул. Свердлова, 7 (главный врач – Наталья Александровна Шишкина).

Региональное отделение движения «За жизнь»