Состоялось собрание монашествующих Ижевской епархии

24 января, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в Ижевске состоялось собрание монашествующих Ижевской епархии. Собрание прошло под председательством ответственного по делам монастырей Ижевской епархии архимандрита Вениамина (Крюкова) в приходе Александро-Невского собора.

Началось мероприятие с общей молитвы за Божественной литургией, которая прошла в Никольском храме прихода. Продолжилось собрание в трапезной собора, в ходе которого до насельников и насельниц обителей были доведены решения Священного Синода, касающегося монашествующих, в частности положения документа «Священнослужение монахов в женских монастырях», принятого Синодом 28 декабря 2018 года. Кроме того состоялось обсуждение текущих вопросов жизни монастырей, и монашеских общин епархии.