При Никольском храме г. Ижевска открыто архиерейское подворье

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина приход храма святителя Николая Чудотворца, расположенный в микрорайоне Горка г. Ижевска, преобразован в архиерейское подворье. Такое решение принято в связи с тем, что в храме великомученика Георгия Победоносца, расположенном в этом же микрорайоне, начались регулярные богослужения.

Храм свт. Николая Чудотворца будет открыт ежедневно, в нем и дальше будут совершаться богослужения.

Напомним, что храм свт. Николая Чудотворца был построен в 2005 г. на месте гибели ижевского предпринимателя Николая Ивановича Вострикова. Основным инициатором постройки выступила семья погибшего. За эти годы при храме сложилась крепкая община прихожан.

На территории храма посажена верба, которая очень часто расцветает в период зимних православных праздников. Расцвела она и этой зимой, как бы знаменуя новый этап в жизни прихода.