Состоялась встреча митр. Викторина с Главой города Ижевска

13 декабря состоялась первая рабочая встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с Главой МО «Город Ижевск» Олегом Николаевичем Бекмеметьевым.

Во встрече также приняли участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских и и.о. заместителя Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович.

Встреча началась на территории Епархиального духовно-просветительского центра. Владыка представил Главе города отреставрированное здание памятника архитектуры «Дом архитектора Коковихина», в котором располагается духовно-просветительский центр, а также обсудил с ним территориальные и хозяйственные вопросы.

Далее встреча продолжилась в Ижевском епархиальном управлении. Архипастырь показал Олегу Николаевичу здание управления и провел экскурсию по дому, в котором жил приснопоминаемый митрополит Ижевский Николай (Шкрумко).

В завершение встречи правящий архиерей рассказал Олегу Николаевичу о проблеме одного из храмов Ижевска — Свято-Троицком соборе. На сегодняшний день весьма затруднительным является проезд к территории храма для священнослужителей и прихожан. Как отметил владыка, исторически Троицкий собор — это кладбищенский храм и он все еще остается таковым в сознании многих верующих. Сюда люди чаще привозят отпевать умерших родных и близких. Однако, зачастую, в часы пик, проезд для автобусов бывает затруднен, поскольку единственный путь к территории храма лежит через парковочную площадку стадиона «Зенит» и ледового дворца «Ижсталь». Архипастырь обсудил с Главой города возможности решения данной проблемы.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели