Митрополит Викторин посетил приход в с. Каменное Завьяловского района

2 декабря, в Неделю 27-я по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Покровский храме села Каменное Завьяловского района.

В сослужении настоятеля прихода священника Романа Кулябина владыка совершил Божественную литургию.

После литургии архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди на тему воскресного евангельского чтения, в котором повествуется притча о некоем богаче, у которого уродился урожай и он решил построить новые хранилища для своих богатств.

«Кто послал человеку этот урожай? Конечно же Бог. Но человек воспринимает это все богатство как свое и говорит своей душе: «Ешь, пей и веселись». Господь же говорит ему: «Безумец! В эту же ночь отнимется у тебя жизнь, кому останется богатство твое?». Таких случаев мы видим множество в своей жизни: человек собирает имение в течение жизни, а после смерти начинается вражда между родственниками. Нам нужно заботиться не о богатстве, а чаще думать о смерти, о том, что мы не вечно живем на этой земле. Вы скажете: «Как можно постоянно думать о смерти?». Но мы знаем, что смерти на самом деле нет, есть начало новой, вечной жизни. Мы каждое воскресенье приходим в храм, прикладываемся к иконе Воскресшего Спасителя  и должны видеть, что Им смерть уже побеждена!», — сказал в проповеди владыка.

В проповеди архипастырь также призывал прихожан заботиться о своем приходе, ценить тот храм, который построен усилиями многих людей и радеть о его благополучии.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил митрополита Викторина за архипастырский визит и за внимание, которое владыка оказывает приходу.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели