Митрополит Викторин встретился с исполнительным директором Парадельфийского комитета России

7 ноября в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с исполнительным директором Национального Парадельфийского комитета России Натальей Валерьевной Крель.

Во встрече также приняли участие и.о. заместителя Главы Администрации по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович и руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

Встреча состоялась в преддверии открытия Вторых Международных Парадельфийских игр, который пройдут в Ижевске с 11 по 17 ноября. Парадельфийские игры — инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве. Во время игр участники смогут пройти состязания по 29-ти номинациям в 8-ми видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство; литература (авторство) и жестовая песня.

В ходе встречи архипастырь поблагодарил Наталью Валерьевну и в ее лице весь Парадельфийский комитет за ту огромную работу, цель которой помочь людям с ограниченными возможностями раскрыть их творческий потенциал, внести вклад в развитие культуры и устранить для них барьеры в обществе. Архипастырь также отметил, что социальный отдел Ижевской епархии также активно трудится над духовным окормлением людей с ограниченными возможностями. В частности, такая работа ведется с республиканскими отделениями Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели