Воскресная школа при храме с. Ягул

При Петропавловском храме с. Ягул с начала учебного года работает Воскресная школа. В школе две группы – старшая (школьный возраст) и младшая (от 3,5 до 6 лет).

По обычаю урок начинается с молитвы.

В младшей группе (руководитель — матушка Анна Зайцева) начали изучать Закон Божий. Каждая из тем раскрывается в доступной для детей форме. В этом году в воскресной школе появился помощник — Ольга Анатольевна Иванова преподает основы изобразительного искусства. Теперь ребятки свои теоретические знания закрепляют с помощью красок, кисточек и своего творческого мышления.

В воскресение 30 сентября ученики узнали о райском саде, первых людях, грехопадении. Учились изображать деревья стилизованно, так, как это принято делать в иконописи. Каждый из детей смог унести с собой домой свой маленький райский садик. А до этого детки несколько занятий подряд делали интересную работу на тему «Сотворение мира». Постепенно узнавая о каждом дне Творения Господа, закрепляли эти теоретические знания на практике, сначала создав на листе бумаги полный хаос, как и описано в Библии, а затем рисуя все то, что было создано Богом за семь дней. Работа была выполнена в технике «граттаж».

Дальнейшие планы — продолжать знакомиться с библейскими сюжетами и закреплять знания на практике, работая в разных техниках: рисунок, живопись, лепка, бумажная пластика и т. д. Ближайшая тема занятий младшей группы — Ноев ковчег.

Библейские истории обязательно произведут изменения в жизни детей — в отношениях с Богом, с ближними, научат ребенка новому, помогут в будущем справиться с жизненными ситуациями.

Обязательным пунктом занятий являются подвижные игры.

Хочется выразить особую благодарность преподавателям за то, что смоли зажечь в глазах у детей заинтересованность к этому предмету.

По материалам прихода храма святых апостолов Петра и Павла

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели