Ижевская епархия подписала соглашение со Школой юных летчиков

В здании Ижевского епархиального управления 24 октября прошла встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с директором Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования  «Военно-патриотический центр «Школа юных летчиков» Шаховой Ольгой Вячеславовной.

В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Соглашение заключает в себя совместную деятельность, направленную на развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов патриотического воспитания. А также проведение мероприятий по укреплению престижа военной службы.

Стороны также договорились о необходимости повышения информационной открытости и привлекательности мероприятий по патриотическому воспитанию. Отмечалась важность подготовки информационных поводов патриотической направленности для средств массовой информации.

В рамках Соглашения будут разрабатываться и реализоваться совместные мероприятия патриотической направленности (соревнования, слеты, игры, проекты, акции, профильные смены).

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Школа юных лётчиков» — центр дополнительного образования для детей школьного возрастаКурсанты школы изучают основы авиации космонавтикивоенного деларадиотехникизанимаются физической подготовкойимитируют полёт на авиационных тренажёрах и парапланахсовершают парашютные прыжки с самолёта и парашютной вышкиВ школе 6 курсовгде занимаются учащиеся общеобразовательных школ с 4 по 11 классКурсанты занимаются авиационнойвоеннойпарашютной подготовкойизучают военное делометеорологиюастрономиюисторию космонавтикиВ школе введены уроки мужества.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели