Состоялось очередное заседание Епархиального совета

28 сентября в Ижевском епархиальном управлении, под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, состоялось очередное заседание Епархиального совета. В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов и благочинные округов.

Помимо текущих вопросов епархиальной жизни, в ходе заседания обсуждались вопросы организации и проведения республиканского этапа XXVII Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Также священнослужители обсудили открытие в Ижевске кадетских казачьих групп «Казачья застава» при Епархиальном духовно-просветительском центре и подготовку к торжествам в честь 195-летия Александро-Невского собора г. Ижевска.

Напомним, что Епархиальный совет – это орган управления епархией, состав которого частично назначается правящим архиереем, а частично избирается Епархиальным собранием. В Епархиальный совет входят, как правило, руководители епархиальных отделов, благочинные и настоятели крупных приходов. Согласно Уставу Русской Православной Церкви, данный орган заседает регулярно не реже двух раз в год.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели