Состоялось очередное собрание Отдела социального служения Ижевской епархии

7 сентября в Ижевском епархиальном управлении под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось очередное собрание Отдела социального служения и церковной благотворительности Ижевской епархии.

В собрании приняли участие руководитель Отдела социального служения священник Олег Митчицков, руководитель Православного реабилитационного центра для наркозависимых г. Ижевска Неплюев Алексей Игоревич, директор АНО «Служба социальной помощи «Доброе сердце» Алексей Олегович Артемьев, а также сестры милосердия сестричества во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица».

В ходе собрания обсуждались текущие вопросы работы отдела, в частности создание в с. Постол, при приходе иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», еще одного центра гуманитарной помощи. Такие центры уже не один год активно работают при Михаило-Архангельском кафедральном соборе и Свято-Троицком соборе г. Ижевска. Здесь регулярно оказывается помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.