В Ижевске прошла лекция психолога М. Хасьминского, организованная при поддержке Фонда ап. Андрея Первозванного

Фонд Апостола Андрея Первозванного на протяжении многих лет активную ведет работу по укреплению духовно-нравственных основ российского общества. Одним из приоритетных направлений Фонда является Всероссийская программа «Святость материнства», в рамках которой в нашей республике проходят лекции и семинары кризисного психолога Михаила Хасьминского.

16 августа в Министерстве социальной политики и труда Удмуртской Республики состоялась открытая лекция Михаила Хасьминского по профилактике суицидов среди детей и подростков, об особенностях «детского горя». Среди слушателей лекции были психологи и специалисты подведомственных учреждений, а также руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

Кроме того, в этот же день состоялась встреча протоиерея Романа и М. Хасьминского с Министром социальной политики и труда Удмуртской Республики Чураковой Татьяной Юрьевной.

В рамках лекции специалистами поднимались сложные вопросы: как распознать такого ребенка, как общаться с ним, как организовать помощь. Тема непростая, требующая тщательно изучения и внимания.

Михаил Хасьминский – практикующий психолог, в рамках лекции он делился своим большим опытом работы и существующими технологиями предотвращения суицидов.

По материалам сайта Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

Фото пресс-службы Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели